點對點PTP無線傳輸網路
光功率計
產品敘述:

FX系列光功率計

已校準波長: 850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625, 1650 nm
功率測試範圍:
-PM1版本: -70到+10 dBm
-PM2版本: -50到+26 dBm
精度: +0.2 dB。
產品特點
100筆測試結果
測試結果傳輸連接口: micro USB
OLS/OPM接口適配頭: FC/SC/ST/LC, 通用接口1.25mm,通用接口2.5mm
電池:
5號鹼性電池(AA)或者可選鎳氫電池包含5V micro-USB充電器
電池操作時間
約100個小時
光源計

FX系列光源計

產品敘述:
波長
1310/1490 nm或1310/1550 nm或850/1300 nm
測試音產生
270, 1 KHz, 2 KHz
穩定度:
± 0.03 dB用於插損測試
產品特點
存儲結果: 
100筆測試結果
測試結果傳輸連接口: 
micro USB
OLS/OPM接口適配頭: 
FC/SC/ST/LC, 通用接口1.25mm,通用接口2.5mm
電池:
5號鹼性電池(AA)或者可選鎳氫電池包含5V micro-USB充電器
光損失測試計
產品敘述
光功率計(OPM)
已校準波長: 
850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625, 1650 nm
功率測量範圍:
-PM1版本: -70到+10 dBm
-PM2版本: -50到+26 dBm
精度: 
+0.2 dB或5%
波長ID檢測(兼容VeEX光源): 
850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625, & 1650 nm
光源(OLS)
波長: 
1310/1490 nm或1310/1550 nm或850/1300 nm
測試音生成: 
270, 1 KHz, 2 KHz
穩定度: 
± 0.03 dB用於插損測試
產品特點:
可選OLTS用於雙向損耗測試(需要配備ORL功能)
可選ORL用於回損測量(需要APC接口)
通信接口:
micro USB
接口和適配頭:
FC/SC/ST/LC, 通用接口1.25mm,通用接口2.5 mm
電池: 
AA5號鹼性電池或鎳氫充電電池含5V micro-USB充電器
電池操作時間: 
約80小時
OTDR
用於FTTx網絡和城域光網絡
FX150 mini OTDR專門為FTTx/PON網絡,區域光網絡的安裝,維護及故障排除而設計的,FX150結構設計緊湊、便攜,集光源、光功率計、VFL可視故障定位儀於一體的手持式OTDR.

X150 迷你型OTDR

產品敘述
堅固,手持式設計方便外場測試使用
高分辨率, 5英寸TFT彩色觸摸屏適合室內外使用
快速開機,方便迅速進行光纜故障的測試
一體化顯示,單一功能鍵和觸控螢幕方便工程師操作
內置數據存儲卡SD卡
Micro-USB OTG接口用於隨身碟、光纖端面顯示器連接和數據傳輸
高容量鋰離子電池,低電壓提示,並具有自動關機功能
一次充電可連續操作超過9個小時
內置WiFi功能可用於軟件升級和數據上傳
內置藍牙可用於配對智能手機和平板電腦進行相關應用
產品特色:
FTTx網絡優化需要更好的盲區特性
帶濾波器的1625或1650 nm OTDR端口可用於在線測試
內置光功率計可檢測明(有光)光纖,防止中斷服務
動態範圍可支42 dB
事件盲區< 1m, 衰減盲區< 5m
單模可選波長 - 1310, 1490, 1550, 1625和1650 nm
多模可選波長 - 850和1300 nm
標準的.sor文件格式
可以以sor, png或者pdf格式生成和保存曲線
自動模式可以自動配置參數,簡介的設置和事件檢測結果
可選V-Scout模式-智能光鏈路功能通過分析多種脈寬測試結果,將分析後的結果顯示為簡單易懂的圖形符號
可以標記距離,衰減,反射率以及熔接損耗
可選的通用接口可現場更換接口適配器(SC, ST, FC, LC)用於OTDR測試
支持光功率計,光源,光端面顯微鏡以及VFL可視故障定位儀等選件
可通過USB或WIFI連接使用Fiberizer客戶端軟件進行遠程控制和測試
OSNR
支持兩種測試配置,CWDM或DWDM C波段,FX180 OCA測試的主要指標包括波長,通道功率,波長偏差和OSNR.這款設計小巧,重量輕便的測試儀也可以配置光譜瀏覽選件和用於連接頭檢查的光纖緞面檢視器.

FX180 Mini CWDM/DWDM光通道測試儀

產品敘述
堅固,手持式設計方便外場測試使用
高分辨率, 5英寸TFT彩色觸摸屏適合室內外使用
快速開機,方便迅速進行光纜故障的測試
一體化顯示,單一功能鍵和觸控螢幕方便工程師操作
內置數據存儲卡SD卡
Micro-USB OTG接口用於隨身碟、光纖端面顯示器連接和數據傳輸
高容量鋰離子電池,低電壓提示,並具有自動關機功能
一次充電可連續操作超過9個小時
內置WiFi功能可用於軟件升級和數據上傳
內置藍牙可用於配對智能手機和平板電腦進行相關應用
產品特色
波長范圍可以分為CWDM或DWDM譜段
波長精度,和OSNR測量
內置參考波長
測量時間 < 5秒
可以同時測試96 個波道數,波道間隔: 50 GHz
DWDM波道間隔支持50 GHz
產生保存的測試結果為HTML文件格式
單次或重複掃描模式
高波長精度: ± 50 pm
動態測試範圍: ? 65 dB
OSNR測試範圍: 10-25 dB
低偏振損耗(PDL): < 0.3 dB
DWDM光抑制比: > 40 dB @ 200 GHz
接口可選通用接口,支持不同種類的適配頭
CWDM通道測量符合ITU-T G.694.2間隔
DWDM C-波段通道測量符合ITU-T G.694.1間隔
光纖芯線辨識器

光纖芯線辨識器

產品敘述
光纖芯線辨識器是在安裝光纖及維運所需要的重要工具,以最簡單的方法查詢光纖中是否有無信號,信號強度及傳輸方向,在安裝、佈線及維運時是最方便而且不影響服務中的正常工作。
產品特點
1.體積小方便攜帶,全設備採用金屬材質堅固而耐用。
2.高判斷率,可在不影響正在服務中的線路執行量測。
3.可測試0.25、0.9、2.0、3.0等線徑的光纖。
4.採用通用型連接器,適用於各式2.5mm型FC/SC/ST型連接器
5.量測後可顯示傳輸方向及傳輸信號。
6.開機自我測試及低電量蜂鳴式提示功能。
銅纜測試儀器:CX40銅纜測試計
產品敘述
這款掌上型輕便的TDR是同軸和雙絞線電纜故障定位的理想工具。
單點自動故障定位(AFL)功能可快速識別距離4000米的距離範圍內的電纜故障,而圖形顯示可簡化檢測到的損傷的觀察。
傳播速度(Vp),衰減和電纜範圍可以通過設備的用戶友好界面輕鬆紀錄。
四個鹼性電池提供長達60小時的連續掃描,自動關機模式延長電池壽命,持續數月的正常日常使用。
背光LCD可在任何照明環境下進行操作。
產品特點
自動故障定位
重量小於350克
11測量範圍可達4000米
25,50,75,100和120歐姆可選電纜阻抗
用戶可變VP增益控制
內置音頻發生器,用於辨識電纜
適用於所有通信和電力電纜的測試
環保IP54
CE認證
軟包和測試線
WT-102口袋型光功率計
產品概述
WT-100系列口袋型光功率計是一部具有6波長測試功能的光功率計。
體積小、重量輕、具LCD背光顯示螢幕、操作簡便可於不使用時自動關機。
為目前市面上同級產品體積最小者,適用於光纖網路安裝及維護人員使用。
產品特點
1. 高靈敏度、極大的測試動態範圍
2. 具有完整的轉接頭: FC/SC/ST-LC/MU(選配)
3. 開機無須預熱,有效節省測試時間
4. 低電力顯示功能
5. 無使用時自動關機功能
6. 自動校正功能
7. 相對對比值測試功能
8. LCD背光顯示螢幕
9. 測試值顯示單位:dB,dBm,mW
產品應用
1. 電信光纜裝機維護
2. 有線電視裝機維護
3. 光纖測試實驗室
4. 光發射機功率量測
產品規格
型號 WT-101 WT-102
波長接收範圍(nm) 800~1650
接收器種類 InGaAs
接頭型態 FC/SC/ST Universal 2.5mm adaptor(LC、MU)可選配
測試範圍(nm) -70~+10 -50~+26
精確度(dB) +/- 0.5
校正波長(nm) 850、1300、1310、1490、1550、1625
解析度(dB) 0.01
電源 AAA 1.5V電池3顆/110V±10%,50 ~ 60Hz
工作時間(小時) 120
工作/儲存溫度(°C) -10~+50/-25~+70
自動關機時間(分鐘) 10
外觀尺寸(mm) 125x65x29
重量(公克) 160(含電池)
WT-104 WT-105口袋型光功率計
產品概述
WT-100系列口袋型光功率計是一部具有6波長測試功能的光功率計。
體積小、重量輕、具LCD背光顯示螢幕、操作簡便可於不使用時自動關機。
適用於光纖網路安裝及維護人員使用。
產品特點
1. 高靈敏度、極大的測試動態範圍
2. 具有完整的轉接頭 : FC/SC/ST-LC/MU(選配)
3. 開機無須預熱,有效節省測試時間
4. 低電力顯示功能
5. 無使用時自動關機功能
6. 自動校正功能
7. 相對對比值測試功能
8. LCD背光顯示螢幕
產品應用
1. 電信光纜裝機維護
2. 有線電視裝機維護
3. 光纖測試實驗室
4. 光發射機功率量測
產品規格
型號 WT-104 WT-105
波長接收範圍(nm) 800~1700
接收器種類 InGaAs
接頭型態 FC/SC/ST Universal 2.5mm adaptor(LC、MU)可選配
測試範圍(nm) -70~+3 -50~+26
精確度(dB) +/- 0.5
校正波長(nm) 850、980、1300、1310、1490、1550
解析度(dB) 0.01
電源 AC/可充電電池
工作時間(小時) 48(電池操作)
工作/儲存溫度(°C) -10~+60/-25~+70
自動關機時間(分鐘) 10
外觀尺寸(mm) 90x100x48
重量(公克) 400(含電池)
WT-104 WT-105口袋型光功率計
產品概述
WT-100系列口袋型光功率計是一部具有6波長測試功能的光功率計。
體積小、重量輕、具LCD背光顯示螢幕、操作簡便可於不使用時自動關機。
適用於光纖網路安裝及維護人員使用。
產品特點
1. 高靈敏度、極大的測試動態範圍
2. 具有完整的轉接頭 : FC/SC/ST-LC/MU(選配)
3. 開機無須預熱,有效節省測試時間
4. 低電力顯示功能
5. 無使用時自動關機功能
6. 自動校正功能
7. 相對對比值測試功能
8. LCD背光顯示螢幕
產品應用
1. 電信光纜裝機維護
2. 有線電視裝機維護
3. 光纖測試實驗室
4. 光發射機功率量測
產品規格
型號 WT-104 WT-105
波長接收範圍(nm) 800~1700
接收器種類 InGaAs
接頭型態 FC/SC/ST Universal 2.5mm adaptor(LC、MU)可選配
測試範圍(nm) -70~+3 -50~+26
精確度(dB) +/- 0.5
校正波長(nm) 850、980、1300、1310、1490、1550
解析度(dB) 0.01
電源 AC/可充電電池
工作時間(小時) 48(電池操作)
工作/儲存溫度(°C) -10~+60/-25~+70
自動關機時間(分鐘) 10
外觀尺寸(mm) 90x100x48
重量(公克) 400(含電池)
WT-106 WT-107多功能光功率計
產品概述
WT-100系列多功能光功率計是一部具有6波長測試功能並包含可見紅光的光功率計。
體積小、重量輕、具LCD背光顯示螢幕、操作簡便可於不使用時自動關機。
適用於光纖網路安裝及維護人員使用。
產品特點
1. 高靈敏度、極大的測試動態範圍
2. 具有完整的轉接頭: F C/SC/ST-LC/MU(選配)
3. 開機無須預熱,有效節省測試時間
4. 低電力顯示功能
5. 無使用時自動關機功能
6. 自動校正功能
7. 相對對比值測試功能
8. LCD背光顯示螢幕
產品應用
1. 電信光纜裝機維護
2. 有線電視裝機維護
3. 光纖測試實驗室
4. 光發射機功率量測
產品規格
● VFL部份
發光元件 FP-LD
光輸出波長/功率 650nm / 1mw(≧ 7km)
調變 CW連續波
連接器 2.5mm萬用接頭
型號 WT-106 WT-107
波長接收範圍(nm) 800~1700
接收器種類 InGaAs
接頭型態 FC/SC/ST Universal 2.5mm adaptor(LC、MU)可選配
測試範圍(nm) -70~+3 -50~+26
精確度(dB) +/- 0.5
校正波長(nm) 850、1300、1310、1490、1550、1625
解析度(dB) 0.01
電源 AC/可充電電池
工作時間(小時) 48(電池操作)
工作/儲存溫度(°C) -10~+60/-25~+70
自動關機時間(分鐘) 10
尺寸(mm)/重量(公克) 200x90x50/285(不含電池)
可見紅光 10mW
WT-113 WT-113A PON光功率計
產品概述

WT-113系列PON光功率針對FTTx的業務和維護而推出的新款測試儀表。
該儀表可以同時測試語音、數據和視頻信號的光功率值並給出判斷,是PON網路工程、施工和維護的理想選擇。
產品特點
1. 可在BPON/EPON/GPON架構上測試語音、數據和影音信號的同步測量和顯示。
2. 同時測試PON系統中的1310、1490、1550三個波長。
3. 用於1310nm上行波長的突發模式測試。
4. 通過USB與PC連接,進行數據傳送。
5. 含普通光功率計模組,包含8580、1300、1310、1490、1550、1625六個校準波長,含有可視故障定位模組。
6. 普通光功率計和可視故障定位儀共用一個口。(僅限WT-113A)
7. 中/英文顯示可選。
8. 提供十組閾值選擇,三個指示燈直接顯示被測光路狀態。
9. 可設置設備十分鐘後自動關機,可進行日期時間設置。
10.薄膜按鍵設計,按鍵靈敏度高,減小了設備體積與重量。
11.不同型號對應不同功能,便於依據自身使用需要進行選購。
產品應用
1. 光纖CATV 工程
2. 光纖通信工程
3. 光纖傳感研究
4. 光學器件的生產和研究
5. 其他光纖工程
PON光功率計模組技術指標
型號 WT-113 WT-113A
1310nm上行測試
光譜測試範圍 1260nm~1360nm
測量範圍(dBm) -40~+10
最大輸入功率(dBm) 15
隔離度(1490/1550dBM) >40
誤差值(dBm) <±0.5
1490nm下行測試
光譜測試範圍 1470nm~1505nm
測量範圍(dBm) -40~+10
最大輸入功率(dBm) 15
隔離度(1310/1550dBM) >40
1550下行測試
光譜測試範圍 1535nm~1570nm
測量範圍(dBm) -40~+20
最大輸入功率(dBm) 25
隔離度(1310/1550dBM) >40
量測精確度
不確定度(dB) ±0.5
線性(dB) ±0.1
插入損耗(dB) <1.5
一般規格
光接收器種類 InGaAs
光纖類型(um) SM 9/125
單位顯示 dB/dBm/xW
分辨率(dB) 0.01
工作電壓 DC 3.3V~5.5V
電源 3個AA 1.5V電池
電池連續
工作時間
PON:90hrs PON:90hrs
OPM:100hrs
VFL:50hrs
工作溫度 -10℃~60℃
儲存溫度 -25℃~70℃
重量(不含重量護套) 423g 425g
PON光功率計模組技術規格
標準光功率計 WT-113 WT-113A
量測精確度
不確定度(dB) X ±0.3
線性(dB) X ±0.1
測試範圍(dBm) X -70~+6
一般規格
單位顯示 X dB/dBm
分辨率(dB) X 0.01
標準波長 X 850/ 1300/ 1310/ 1490/ 1550/ 1625
光接收器種類 X InGaAs
接頭類型 X FC/SC/ST通用接頭
可視固障定位儀指標
VFL WT-113 WT-113A
輸出功率(mW) 1
工作波長(nm) 650
連接器類型 FC/SC/ST通用接頭
適用光纖類型 SM/MM
WT-301 WT-302 掌上型光源計
產品概述
WT-300系列掌上型光萬用表是為安裝、運營和維護光纖網路專門設計的一種精準、耐用的可攜式儀錶。
具有小巧的外形、自動關機功能、精準的測試精度以及用戶自校準功能和通用介面設計,同時線性指標(mW)和非線性指標(dBm)同屏顯示。
掌上型穩定光萬用表可根據使用者要求提供一到三個波長的穩定輸出,既可以提供650nm可見紅光,也可以向單模光纖測量提供1310nm和1550nm的雙波長鐳射輸出,或者同時提供650/1310/1490nm三個波長鐳射輸出,是光纖工程的理想測試儀錶。
產品特點
1. 使用者自校準功能
2. 採用可充電電池,降低用戶使用成本
3. 可自行設定的自動關機功能
4. 高穩定度多波長單(多)模鐳射輸出
5. 具備測試結果儲存1000筆紀錄及輸出功能
產品規格
功率計部份
型號 WT-301 WT-302
功率測量範圍 -70~+3 -50~+26
探頭類型 InGaAs
波長範圍 800~1800
不確定度 ±5%
標準波長(nm) 850、 980、 1300、 1310、 1490、 1550
顯示解析度 線性顯示:0.1% 對數顯示 :0.01dBm
光纖類別 SM、MM
連接器 常規配置:FC/PC SC/PC
其它配置: LC/ FC/ SC/ ST 等多種通用介面
產品規格
光源部分
儀錶型號 常規配置 三合一配置 其它
工作波長(nm) 1310/1550 1310/1490
650紅光源

 D型:850/1310/1550
 E型:1310/1490/1550
 F型:1310/1550/1625

發射元件 FP-LD
光輸出功率(dBm) -7/-7 -7/-7
紅光源:1mW
0DB至-7DB內任選
調製頻率(Hz) CW/270/1K/2K
半幅偵寬 (FWHM) 5nm
連接器 FC/PC
多模輸出功率 ≧ –20 dBm
穩定度 ≦ ±0.2dB/8小時
其他指標
顯示解析度 線性顯示: 0.1% 對數顯示: 0.01dBm
波長顯示單位 nm、dB、dBm
電源 可充電鋰電池
電池持續工作 時間(小時) 不小於15小時
工作溫度(°C) -16~+60
儲存溫度(°C) -25~+70
儲存濕度 0%~95%
自動關機時間 (分鐘) 10
顯示器 2.4TFT彩屏 LED背光
尺寸(mm)/ 重量(公克) 190x100x48/ 約280(不含電池)
WT-303 WT-304 掌上型光萬用表
產品概述
WT-300系列掌上型光萬用表是為安裝、運營和維護光纖網路專門設計的一種精準、耐用的可攜式儀錶。
具有小巧的外形、自動關機功能、精準的測試精度以及用戶自校準功能和通用介面設計,同時線性指標(mW)和非線性指標(dBm)同屏顯示。
掌上型穩定光萬用表可根據使用者要求提供一到三個波長的穩定輸出,可以向單模光纖測量提供1310nm和1550nm的雙波長鐳射輸出,是光纖工程的理想測試儀。
產品特點
1. 使用者自校準功能
2. 採用可充電電池,降低用戶使用成本
3. 可自行設定的自動關機功能
4. 高穩定度多波長單(多)模鐳射輸出
5. 具備測試結果儲存1000筆紀錄及輸出功能
產品規格
功率計部份
型號 WT-303 WT-304
功率測量範圍 -50~+26 -70~+3
探頭類型 InGaAs
波長範圍 800~1700
不確定度 ±5%
標準波長(nm) 850、1300 、1310、 1490、 1550、 1625
顯示解析度 線性顯示:0.1% 對數顯示: 0.01dBm
光纖類別 SM、MM
連接器

常規配置:FC/PC SC/PC
其它配置:LC/FC/SC/ST 等多種通用介面

產品規格
光源部分
儀錶型號 配置A 配置B
工作波長(nm) 1310/1550 850/1300
650紅光源
發射元件 FP-LD
光輸出功率(dBm) -7/-7
調製頻率(Hz) CW/270/1K/2K
半幅偵寬(FWHM) 5nm
連接器 FC/PC
多模輸出功率 ≧ –20 dBm
穩定度 ≦ ±2dB/8小時
其他指標
顯示解析度 線性顯示:0.1% 對數顯示: 0.01dBm
波長顯示單位 nm、dB、dBm
電源 3個AA電池
電池持續工作 時間(小時) 200
工作溫度(°C) -10~+60
儲存溫度(°C) -25~+70
儲存濕度 0%~95%
自動關機時間 (分鐘) 10
顯示器 2.4TFT彩屏 LED背光
尺寸(mm)/ 重量 (公克) 200x90x50/ 約285(不含電池)
WT-305 WT-306 掌上型光萬用表
產品概述
WT-300系列掌上型光萬用表是為安裝、運營可攜式儀錶。
具有小巧的外形、自動關機功能、精準的測試精度以及用戶自校準功能和通用介面設計,同時線性指標(mW)和非線性指標(dBm)同屏顯示。
掌上型穩定光萬用表可根據使用者要求提供一到三個波長的穩定輸出,既可以提供650nm可見紅光,也可以向單模光纖測量提供1310nm和1550nm的雙波長鐳射輸出,是光纖工程的理想測試儀。
產品特點
1. 使用者自校準功能
2. 採用可充電電池,降低用戶使用成本
3. 可自行設定的自動關機功能
4. 高穩定度多波長單(多)模鐳射輸出
5. LCD顯示
產品規格
功率計部份
型號 WT-305 WT-306
功率測量範圍 -50~+26 -70~+10
探頭類型 InGaAs
波長範圍 800~1700
不確定度 ±5%
標準波長(nm) 850、1300、 1310、 1490、 1550、 1625
  線性度≦0.1dB 對數顯示 ≦ 0.01dB
光纖類別 SM、MM
連接器   常規配置: FC/PC SC/PC
  其它配置: LC/FC/SC/ST 等多種通用介面
光源部分
儀錶型號 配置A 配置B
工作波長(nm) 1310/1550
650紅光源
850/1300
650紅光源
發射元件 FP-LD
光輸出功率(dBm) 7/-7
紅光源:10mW
調製頻率(Hz) CW/270/1K/2K
半幅偵寬(FWHM) 5nm
連接器 FC/PC
多模輸出功率 ≦ ±20 nm
穩定度 ≦ ±2dB/8小時
其他指標
顯示解析度 線性顯示: 0.1% 對數顯示: 0.01dBm
波長顯示單位 nm、dB、dBm
電源 3個AA電池
電池持續工作時間(小時) 200
工作溫度(°C) -10~+60
儲存溫度(°C) -25~+70
儲存濕度 0%~95%
自動關機時間(分鐘) 10
顯示器 2.4TFT彩屏 LED背光
尺寸(mm)/重量(公克) 200x90x50/約 285(不含電池)
WT-307 手持式光萬用表
產品概述
WT-307是一款性價比極高的光萬用表,同時擁有光功率計和光源的功能,並可將儀表測試的數據記錄儲存與上傳廣泛應用於數字數據網,電信網和有線電視等光纖線路工程的施工、檢測、維護等。
產品特點
1. 簡便的功能模式切換
2. 光源穩定輸出
3. 儀表自帶的光源波長自動切換功能
4. 頻率光的檢測功能
5. USB數據通信存儲上傳與供電功能
6. 數據儲存1000條
7. 提供實時數據讀取功能,方便嵌入系統應用
產品規格
功率計部份
型號 WT-307A WT-307C
校準波長(nm) 850、 1300、 1310、 1490、 1550、 1625
測量範圍(dBm) -70~+6 -50~+26
顯示分辨率(dB) 0.01
不確定度(dB) ≦ ±0.25
線性度(dB) ≦ ±0.1
頻率識別範圍 <10K
光源部分
工作波長(nm) 1310/1550(可定制)
典型輸出功率(dBm) -5(可定制)
穩定度(dB,30min,20℃) ≦ 0.1dB
調製頻率 (Hz) CW/270/1K/2K
其他部分
供電方式 3個AA 1.5V電池 / Mini USB 5V適配器
電池持續工作時間 (小時) 光源打開≧50 , 光源關閉≧200
工作/儲存溫度(°C) -10~+60 / -25~+70
通信接口 Mini USB
自動關機時間 (分鐘) 10
尺寸(mm)/ 重量(公克) 175 x90 x 44.5/ 265 (不含電池)
*電池工作時間均是在關閉背光狀態下測試,開啟背光狀態下的工作時間將相對縮短